ЖК  RICHMOND Residence (Ричмонд) 

Жилой комплекс «Ричмонд» - это проект премиум-класса, который возводится в одной из самых лучших из возможных локаций Новосибирска - на ул. Кирова. Жилой комплекс - это воплощение нового статуса района, его престижности и презентабельности. Так как ЖК находится на самой высокой точке улицы Кирова, отсюда открывается панорамный обзор города. Из окон также виден комплекс «Флотилия» - ЖК, который в паре с «Ричмонд» олицетворяет новый центр Новосибирска.

Помимо месторасположения, немаловажной является инфраструктура комплекса. Вокруг дома динамично растет трафик, формируется концепция бизнес центров. Рядом БЦ «Время», штаб-квартира S7, бизнес-зона у ГПНТБ, а также продуктовые магазины, медицинские центры и больницы, фитнес-центры, школы, детские сады, кафе и рестораны. А еще возле ЖК много скверов и прогулочных улиц. 

Максимально развитая инфраструктура позволяет быть готовыми к любым сценариям жизни, а близость метро добавляет привлекательности местоположению для покупки квартиры с целью дальнейшей сдачи в аренду. До Михайловской набережной дорога займет всего пару минут. Жилой комплекс расположен в 100 матреха от станции метро «Октябрьская», а прямой выезд на ул.Кирова дает возможность поехать в любую сторону правобережья. Еще пару лет и объект станет классикой, к которой каждый захочет прикоснуться. 

В дизайне перекликаются стили английской аристократии и американской респектабельности. В идеальном тандеме совмещены монументальность и уют. Высота потолков в помещениях первого этажа более 6 метров, а колоннада визуально вытягивает здание. В коммерческой части - торговые магазины, рестораны, детский досуговый центр, офис управляющей компании и уникальный двухуровневый SPA-центр с зоной фитнеса, бассейна и большой летней террасой. 

В доме спроектированы 292 просторные квартиры свободной планировки площадью от 38 до 128 кв.м. Теплые межквартирные стены с звукоизоляцией легко позволяют объединять квартиры и получить жилое пространство до 300 кв. м. На 24-25 этажах расположены двухуровневые пентхаусы площадью 221 кв.м и 250 кв.м. Высота потолков - 2.97 см. 

В квартирах используются нестандартные дизайнерские решения, так что каждый сможет подобрать вариант под себя. У жилого корпуса предусмотрены бойлеры, что позволит не загромождать ванные комнаты водонагревателями. Все дома укомплектованы бесшумными пассажирскими и грузопассажирскими лифтами. Еще один приятный бонус - круглосуточный консьерж-сервис.

Во внутреннем дворе есть функциональные зоны активного отдыха, территория воркаута и уединенные уголки, а ландшафтное озеленение подарит  уют. Ощущение приватности создает живая изгородь. Во всех холлах и беседках есть беспроводные зарядные устройства. 

 

Вид не испортят машины, так как для них предусмотрен подземный двухуровневый паркинг, а въезд на территорию ЖК разрешен только по персональным чипам. Современная система безопасности делает двор абсолютно закрытым для посторонних. 

ЖК «Жуковка»

Элитный жилой квартал «Жуковка» расположен на опушке Заельцовского бора. Всего 10 минут от площади Ленина, и вы в своем уголке комфорта, где для вас доступен пятизвездочный сервис, максимальный уровень приватности и безопасности. 

На территории жилого комплекса работает частный детский сад «Пчелка», где воспитатели относятся с трепетом и пониманием к каждому малышу. Здесь можно оставить ребенка под присмотром, пока вы на работе, или же провести детский праздник. Также работает школа «Рост». Учителя - действующие преподаватели НГУ. Дети учат иностранные языки, работают в лабораториях СУНЦ НГУ. Здесь грамотно совмещено образование и спортивная жизнь. Кроме того, в школе можно выбрать более 20 дополнительных программ (робототехника,  программирование, рисование, танцы, вокал и многое другое). Для детей предусмотрено четырехразовое питание и группа продлённого дня.

Жилой комплекс построен в классическом стиле. Гуляя по внутреннему двору, можно почувствовать себя в полном уединении, но стоит выйти за пределы ЖК, как вы оказываетесь в центре городской жизни. Территория жилого комплекса находится под круглосуточной охраной, видеонаблюдением и строгим взором консьерж-службы. Никто посторонний не сможет проникнуть в «Жуковку», так как без индивидуального ключа не пройти. 

Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на более чем 1000 машин: достаточно спуститься на лифте, и вы готовы ехать по делам. Есть специальные места для хранения шин, а также можно помыть свое авто, не покидая пределы комплекса. 

В ЖК спроектировано более 35 конфигураций квартир в свободной планировке, которые не ограничивают дизайнерские решения и дают возможность воплотить свои фантазии. Все ваши идеи и мечты станут реальностью! На выбор есть просторные пентхаусы с террасами на верхних этажах, стильные лофты, квартиры с окнами в пол и собственным выходом на лужайку.

Спокойствие и непринужденную обстановку дарит сервис «все включено». Бытовые вопросы доверьте обслуживающему персоналу: стирка, уборка, забота о детях, выгул вашего питомца - со всем помогут обученные профессионалы. А о еде позаботятся шеф-повара ресторана «Сезоны», расположенного на первом этаже жилого квартала. Блюда можно заказать прямо в квартиру!

Чтобы занимается спортом жителям не нужно покидать территорию ЖК, ведь для этого есть фитнес-центр с 19-метровым бассейном, зоной джакузи, хамамом, финской сауной, паровой кабиной и тренажерным залом. Кроме того для любителей спорта на свежем воздухе предусмотрены футбольное поле, беговая дорожка, теннисный корт и площадка для игровых видов спорта.