Как получить ипотечный кредит

Раньше, многие самозанятые сталкивались с тем, что банк не даёт одобрение на ипотеку. Кредитные организации не рискуют брать клиентов, у которых не могут оценить реальный уровень дохода и воспринимают их как ненадёжных заёмщиков.

Однако, получить ипотеку для самозанятых возможно. Для этого необходимо сделать несколько простых шагов.

  1. Подтверждение доходов.
    Если у вас есть статус самозанятого и вы платите налоги, то запросить справку о подтверждении дохода можно на Госуслугах. Этот документ станет официальным подтверждением вашего финансового состояния, и банк его рассмотрит.
  2. Кредитная история.
    Не забывайте о том, что на одобрение по ипотеке повлияет и ваша кредитная история. Если она чиста, то шансы получить ипотечный кредит сильно вырастают.
  3. Финансовые активы.
    Предоставьте банку выписки по всем счетам, они помогут подтвердить вашу платёжеспособность.
  4. Первоначальный взнос,
    Чем больше ваш первоначальный взнос, тем больше вероятности того, что банк одобрит ипотеку. Такая мера делает вас менее рискованным клиентом.
  5. Созаёмщики,
    Наличие созаёмщика с официальным трудоустройством и достаточным доходом увеличит ваши шансы на получение ипотечного кредита.

Если вы самозанятый, то рекомендуем вам начать работу со специалистом. Эксперты сервиса по новостройкам СВОЁ бесплатно помогут получить ипотечное решение по максимально выгодным ставкам.