Экономим силы, время и деньги

Предположим, вы решили купить квартиру в другом городе. Перед вами встает вопрос того, как организовать поездку для оформления сделки. Нужно взять отпуск, купить билеты, подумать над тем, где вы сможете остановиться на это время…

Или вы можете купить квартиру удаленно и потратить в разы меньше времени, сил и нервов. Сейчас можно без проблем выбрать квартиру онлайн, а заключить сделку через специальный онлайн сервис.

Но, конечно, стоит уделить особое внимание проверке надежности застройщика. Поэтому, чтобы чувствовать себя спокойно, рекомендуем обратиться к эксперту рынка недвижимости в выбранном городе.

Выбор жилого комплекса для покупки квартиры удаленно

На что стоит обратить внимание?

Прежде всего выбираем район, где будет комфортно жить: транспортные развязки, инфраструктура района, экология. Если покупаете квартиру для ребенка, важно, чтобы предполагаемое учебное заведение было поблизости.

Внимательно изучите сайт застройщика: посмотрите все интересующие планировки, фото и видео со стройки, проектные декларации. Запрашивайте максимальное количество информации. Это поможет вам создать максимально достоверное представление о возможной покупке.

Как проходит дистанционная покупка квартиры?

Для того, чтобы оформить покупку квартиры онлайн, каждая из сторон сделки выбирает нотариальную контору в своем городе. Все документы заверяются нотариусом, после согласованный проект договора заводится в Единой информационной системе нотариата.

Для заключение сделки по удаленной покупке жилья договор подписывается электронной подписью заявителя и квалифицированной подписью нотариуса. Если вы находитесь в браке, необходимо также нотариально заверенное  согласие от супруга или супруги.

После подписания сделка регистрируется и в электронном виде отправляется в Росреестр. Как только сделка зарегистрирована, вы можете через банк оплатить сумму, указанную в договоре.