Время и место

Часто, приходя в новый банк, заёмщик планирует снизить ставку на 1,5-2%. Но после подачи всех документов получает не особо выгодное предложение. Это связано с тем, что в рекламе банк часть указывает минимальную ставку, под которую подходят далеко не все заёмщики. Поэтому, перед тем как очаровываться и мечтать о дешёвом кредите, изучите все нюансы и условия предлагаемых программ. Также убедитесь, что ваша кредитная история чиста, нет просрочек и кредитных каникул.

Дополнительные расходы

Перед тем, как решиться на рефинансирование, просчитайте затраты на дополнительные расходы. Например, новая оценка жилья, госпошлины, страхование недвижимости и многое другое. В среднем, дополнительные расходы могут обойтись вам в 30-35 тысяч рублей, но бывают случаи, когда за рефинансирование клиенты платят и 100 тысяч рублей.

Поэтому, перед тем как обратиться в банк самостоятельно, получите консультацию у специалиста по ипотеке. В бесплатном сервисе по новостройкам СВОЁ - это возможно. Мы точно знаем, как удешевить ваш кредит или же увеличить площадь жилья без особых затрат.