Для многих покупка квартиры - стресс. И, далеко не последнее место в причинах стресса занимает необходимость брать ипотеку. В условиях резких перемен в экономике страны вопрос «как получить одобрение на ипотеку?» стоит особенно остро.

Получить одобрение ипотеки сейчас сложно?

Вы могли видеть фейковые новости о том, что банки останавливают выдачу ипотеки, ипотеки по льготным программам, что ипотечное кредитование вообще на границе жизни и смерти…

Но, это не так. Даже сейчас, несмотря на то, что экономическая ситуация в стране довольно нестабильна, банки выдают кредиты, в том числе по льготным и субсидированным ипотечным программам.

Все существующие ранее виды ипотеки не ушли от нас. Вы можете получить ипотеку с господдержкой, семейную, военную ипотеку, льготную ипотеку для определенных групп населения - всё осталось на своих местах.

Плюсом также будет то, что банки не усложняли требования к заемщикам, поэтому нет смысла понапрасну бояться получить отказ. Получить ипотеку на жилье возможно! 

Какие требования у банков к заемщикам?

Давайте разберемся, какие требования у банков к заемщикам, и как сделать так, чтобы точно получить одобрение на ипотеку.

  • Возраст от 21 до 65 лет
  • Трудовой стаж от 1 года
  • Доход свыше 15-20 тысяч рублей в месяц
  • Наличие телефона
  • Безукоризненная кредитная история

Эти требования обеспечат 60% успеха. То есть уже в этом случае у вас есть все шансы получить одобрение ипотеки в банке. 

Что же дает остальные 40% успешного получения ипотечного кредитования? Это предоставление всех документов в срок, скорость принятия решений и, что самое главное, работа с грамотным специалистом.

Для наших клиентов мы предлагаем услугу сопровождения в получении ипотечного решения. Наши эксперты решают вопрос об ипотеке напрямую с банком, сокращая затраты вашего времени и нервов.