Европейский берег

Микрорайон находится в Октябрьском районе Новосибирска, на берегу реки Обь. Рядом две остановки общественного транспорта, до станции метро «Речной вокзал» 15 минут на автобусе и 25 минут пешком. Благодаря развитой транспортной развязке из микрорайона можно уехать в любую точку города! Также рядом детские сады, гипермаркет «Лента», школы, поликлиника, почта. На первом этаже домов магазины, кафе, детские центры и другие полезные для повседневной жизни сервисы. Рядом с ЖК набережная, на которой уже ведутся работы по благоустройству.

В ЖК «Европейский берег» входит несколько домов разной этажности, урбан-виллы, кварталы и башни. Рядом в будущем будут детские и спортивные площадки, уличные тренажеры. Владельцам домашних животных понравится специализированное место для выгула собак. Дворы микрорайона закрыты от машин, что гарантирует безопасность жителей и спокойствие.

Дом, требующий особого рассмотрения, под номером 39. Он представляет собой 10- этажную урбан-виллу и входит в архитектурный ансамбль из 3 идентичных зданий с общим двором, подземным и отдельным паркингом. Квартиры отличаются увеличенной площадью, вторым этажом и террасами-палисадниками. Жителям урбан-виллы будет доступен соседский центр - помещение на первом этаже дома 40. Там можно посмотреть кино, собраться с соседями, чтобы обсудить последние новости, прослушать лекций, провести мастер-классы. Площадь этого центра - 140 кв.метров. 

Во дворах микрорайона создано приватное пространство для жителей с деревьями и кустарниками, зелеными газонами.  

Мылзавод

ЖК бизнес-класса «Мылзавод» находится на пересечении улиц Некрасова, Каменская, Писарева, Семьи Шамшиных. Место обусловлено его прошлым: ранее здесь было промышленное предприятие, выпускающее более 30 видов мыла. Однако 8 лет назад все заводы перенесли из центральной части Новосибирска, теперь здесь жилая застройка.

Вокруг квартала уже сформировано хорошо развитая транспортная развязка и социальная инфраструктура. Жители ЖК смогут легко и быстро доехать до главных достопримечательностей Новосибирска - театра оперы и балета, «Глобуса» и краеведческого музея. Также в шаговой доступности находятся автобусные остановки, станции метро, школы и торговый центр.

В квартале 2 девятиэтажные урбан-виллы, четыре 17-этажных и три 30-этажных башни. В основу концепции ЖК, разработанной вместе с голландскими и немецкими архитекторами, лег принцип совмещения в одной локации жилого, рабочего, коммерческого и культурно-развлекательного пространств. На первых этажах продуктовые магазины, кафе, офисы, а также частный детский сад.

Урбан-виллы позволяют почувствовать себя в приватном месте спокойствия, где никто не нарушит привычного строя. Фасад зданий выполнен из кирпича со штукатурными вставками. Благодаря большим оконным проемам, чередующимися с вытекающими и заглубленными лоджиями, дом приобретает необычный для городской застройки вид. В каждой урбан-вилле есть террасы. Кроме того в проекте предусмотрены квартиры, окна которых выходят сразу на две стороны.

В центре ЖК «Мылзавод» есть фонтан, а вокруг него - прогулочные аллеи с высокими деревьями и детскими игровыми площадками. Приватные дворы закрытые для машин находятся по периметру жилого комплекса. 

Во всех домах сквозные подъезды с прозрачными входными группами и большими лифтами. В парадной есть мягкая мебель, на которой можно отдохнуть и собраться вместе с соседями. В некоторых квартирах предусмотрены гардеробные, представляющие собой полноценную комнату с окном, которую при желании легко можно превратить в рабочий кабинет или творческую мастерскую.

Авиатор

Квартал находится на пересечении улицы Аэропорт и Мочищенского шоссе. Недалеко расположены остановки «Байкальская», «Жуковский» и «Городской аэропорт». Всего в 7 минутах ходьбы находится сквер им. Чаплыгина, а в 10 - Красный проспект. До станции метро «Заельцовская» и площади «Калинина» идти около 10 минут. Рядом с ЖК школы, детские сады, магазины, спортивный стадион - все необходимое для комфортной жизни.

В квартале 6-18-этажные здания, а в центре - 7-9-этажные урбан-виллы. Благодаря небольшому количеству квартир все соседи друг друга знают, что позволяет почувствовать себя в небольшом уголке спокойствия, где все знакомо и известно. 

Ландшафтный дизайн строится на трех основных принципах:

  1. Разнообразие. Во дворе много зелени, растений.
  2. Зонирование. Зоны тихого отдыха гармонируют с площадками для воркаута, общественные пространства рядом с уютными улицами.
  3. Сезонная переменчивость. Растения тщательно подбираются по сезонности, что позволяет поддерживать красоту двора в любое время года.

На южных фасадах башен и урбан-вилл расположены длинные балконы с окнами в пол. Благодаря им квартиры наполнены естественным светом. На балконах есть возможность установить за непрозрачной частью ограждения внешний блок. В квартирах же на первых и последних этажах предусмотрены панорамные окна.

Для жителей квартала есть подземный паркинг, где поддерживается постоянный температурный режим. Также там установлена современная система видеонаблюдения, а попасть внутрь можно только по программируемому ключу.

На Никитина

ЖК «На Никитина» - это квартал из восьми урбан-вилл и башни на пересечении Декабристов и Никитина. 

В первой очереди проекта всего 3 урбан-виллы 7-9 этажей. Верхние этажи смещены во внутрь здания, что позволяет сделать архитектуру более разнообразной и, более того, дает возможность спроектировать большие террасы и патио у собственных квартир на верхних этажах.

Вокруг урбан-вилл единый двор, который благодаря естественным перепадам высоты разделен на три уровня. Это позволяет создать уютное парковое пространство, где каждый найдет для себя уголок тишины и спокойствия. Общественные территории сменяются садами между домами и продолжаются прогулочными аллеями. 

Есть два входа в дом: пойти в магазин или поехать по делам можно через вход со стороны улицы, а для прогулки есть вход со стороны двора. В квартале предусмотрен подземный паркинг для автотранспорта жильцов.